В пятницу, 7 июля, будет собран первый серийный экземпляр электрокара Tesla Model 3.

Об этом в Twitter написал глава компании Tesla Илон Маск.

Илон Маск отметил, что электромобиль Model 3 “на две недели раньше срока успешно прошел все проверки на соответствие требованиям регуляторов”.

64

После этого он написал, что первые заказчики получат Tesla Model 3 уже в конце июля. Так, первые 30 покупателей Model 3 получат свой электромобиль на специальном мероприятии, которое пройдет 28 июля.

77

Как уверяет Илон Маск, в августе с конвеера сойдут около 100 машин, в сентябре — более 1,5 тыс., а к декабрю объемы производства планируется увеличить до 20 тыс. электрокаров ежемесячно.

76

27 мая компания Tesla обнародовала подробные характеристики бюджетного седана Model 3.
Запас хода Tesla Model 3 на одной подзарядке блока аккумуляторов составит 340 км. До 100 км/ч новый электрокар будет разгоняться за 5,6 секунды.
Новый электрокар получит 15-дюймовый дисплей с сенсорным управлением, через который можно будет взаимодействовать с бортовым информационно-развлекательным комплексом и управлять всеми системами. Видимо, привычной панели приборов у Model 3 не будет.

Справка. Tesla Model 3 была презентована 31 марта 2016 года. Количество предварительных заказов на Tesla Model 3 составляет около 400 тыс.. Стоимость базовой комплектации составляет $35 тыс.