В Киеве возле супермаркета на улице митрополита Андрея Шептицкого в Днепровском районе, около 13:15 произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Пострадавшего с огнестрельными ранениями из травматического оружия доставили в больницу. Злоумышленника, который стрелял, разыскивают.

“На месте происшествия 32-летний киевлянин сообщил, что неизвестный мужчина подошел к нему, сказал несколько слов и выстрелил в его сторону из неустановленного короткоствольного оружия. После – ушел. Карета “скорой” доставила пострадавшего с огнестрельным ранением кисти руки и бедра в больницу”, – сообщил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Полиция провела осмотр места происшествия, опрашивает возможных свидетелей и очевидцев, проверяет видеозаписи с камер наблюдения. С места происшествия изъято две гильзы, предварительно – из травматического оружия.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о квалификации правонарушения и внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Полиция работает над установлением и задержанием злоумышленника.

полиция

3 июля в Днепровском районе Киева в подъезде многоэтажки застрелили мужчину.
30 мая в Киеве на улице Гришко выстрелом в спину был убит советник руководителя государственного предприятия “Укрспирт”.