Итальянская полиция провела спецоперацию по борьбе с мафией в южных регионах, в результате которой были задержаны 116 членов мафиозных структур.

Об этом сообщает La Republica.

“Члены 24 мафиозных кланов оказались под арестом. В ходе спецоперации были задержаны 116 представителей криминальных группировок”, – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в провинции Апулия были задержаны 27 человек.

Ордеры на задержания, выданные итальянскими судами, касаются таких преступлений, как вымогательство, взяточничество, воровство, отмывание денег, нападения на людей, незаконное хранение огнестрельного оружия и др.

10 июля 2016 года глава Федерального ведомства уголовной полиции Германии Гольгер Мюнх заявил, что российская мафия начала активную деятельность по увеличению своего присутствия в ФРГ.
26 июня в итальянском южном регионе Калабрия сотрудники полиции задержали босса итальянской мафии Эрнесто Фаццалари, который находился в розыске в течение 20 лет.
23 марта в Италии стартовал крупнейший за всю историю судебный процесс над мафией. Тогда в качестве ответчиков одновременно выступили 147 человек.