Во Львовской области был ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя и поддельных акцизных марок.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

“В рамках проведения операции “Акциз-2017″ и расследования уголовного производства (открытого по ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст. 204 УК Украины) было установлено, что на территории области осуществляется незаконное изготовление алкогольных напитков с использованием специального оборудования, которое обеспечивает их массовое производство, а также поддельных марок акцизного налога. В дальнейшем указанную продукцию сомнительного качества реализуют по заниженным ценам через сеть магазинов Львовской области и Интернет”, – говорится в сообщении.

В ходе 15 обысков, проведенных на местах непосредственного производства, накопления и хранения фальсификата и в сети его реализации, было изъято подакцизной продукции ориентировочной стоимостью почти 1,2 млн грн.

В данный момент осуществляются следственные действия.

4 июля сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы разоблачили в Николаевской области организованную преступную группировку, которая занималась производством и продажей фальсифицированного алкоголя.
12 мая сотрудники Службы безопасности Украины, Нацполиции и прокуратуры ликвидировали в Харьковской области масштабное производство контрафактной сельхозхимии.
1 апреля сотрудники правоохранительных органов в Одессе разоблачили масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств.
25 февраля сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) под процессуальным руководством прокуратуры перекрыли контрабандный канал поставок в Украину поддельных марок акцизного сбора для табачных и алкогольных изделий.