Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл с визитом в Великобританию, где провел встречу в премьером Терезой Мэй, в ходе которой стороны обсудили ряд важных вопросов.

Об этом Глава Правительства заявил по итогам встречи.

По его словам, обсуждение касалось вопросов безопасности и обороны, а также поддержки реформ в Украине.

“Великобритания для нас является важным стратегическим партнером, которая никогда не меняла своей позиции, а только всегда поддерживала Украину во всех начинаниях… Могу подчеркнуть абсолютно четкую позицию (Великобритании, – ред.) относительно нашей территориальной целостности, а также осуждения российской агрессии”, – заявил Гройсман.

Кроме того, Владимир Гройсман отметил, что завтра состоится конференция с участием, в частности, госсекретаря Великобритании по иностранным делам Борисом Джонсоном, в ходе которой будут обсуждаться вопросы о состоянии реформ в Украине.

Также Премьер-министр намерен принять участие в заседание Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, и провести переговоры с главой ЕБРР Суммой Чакрабарти и министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.

Підхід до преси за результатами зустрічі з Прем’єр-міністром Великої Британії Theresa May

Опубліковано Volodymyr Groysman 5 липня 2017 р.

Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2016 году общая сумма прямых иностранных инвестиций в Украину составила 4,41 млрд долларов.
23 июня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял решение направить 30 млн долларов в фонд прямых инвестиций Emerging Europe Growth Fund III, L.P. (EEGF III).
25 марта стало известно, что в 2017 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует инвестировать в сферу сельского хозяйства Украины около 150-200 млн евро.