Правительство Германии заявило, что на полях саммита G20 в Гамбурге запланировано трехстороннее совещание по Украине среди лидеров ФРГ, Франции и России.

Об этом сообщает Associated Press.

По словам представителя канцлера ФРГ Штеффена Зайберта, “еще не ясно”, когда состоится встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентами Франции и России Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках саммита G20, который состоится в Германии на следующей неделе.

Справка. “Большая двадцатка” (G20) – клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Участниками являются страны с крупнейшими национальными экономиками — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония. Членом G20 также является Европейский союз.

Президент Франции Эммануэль Макрон 27 июня предложил лидерам “нормандской четверки” (Украина, Германия, Франция, Россия) согласовать конкретные шаги на пути к выполнению Минских договоренностей.