Беглый экс-президент Виктор Янукович 20 июня подал в Генпрокуратуру заявление о государственном перевороте в Украине.

Об этом во время брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина”, заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Защита Януковича ожидает регистрации заявления в соответствии с нормами действующего законодательства.

“Эти действия привели, согласно заявлению и глубокому убеждению стороны защиты и Януковича, к негативным последствиям в Крыму, на Донбассе и вообще в стране. (К ним причастна – ред.) организованная группа лиц, среди которых… Аваков, Кличко, Луценко. Обратите внимание на поведение Луценко, который каждый раз вызывался защитой, но не явился на заседание, когда увидел свою фамилию среди свидетелей. Он сделал официальное заявление и предоставил четкий месседж, что видеодопрос Януковича не состоится. Также речь идет о Наливайченко, Парубие, Пашинском, Турчинове, Тягнибоке, Яценюке и других”, – уточнил Сердюк.

19665136 1812822645401053 6624756579686187039 n

Фото: Валерий Калныш/Facebook

Экс-президент Украины Виктор Янукович объявил, что не желает участвовать в судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.
30 июня Генеральная прокуратура Украины объявила о новых подозрениях беглому экс-президенту Виктору Януковичу и ряду бывших чиновников по “делу Майдана”.
29 июня Оболонский райсуд Киева вынес решение о проведении специального судебного разбирательства в отношении Виктора Януковича.
22 июня Оболонский районный суд Киева опубликовал повестку, согласно которой вызывает беглого экс-президента Виктора Януковича на десять ближайших заседаний суда по делу о государственной измене.