Президент США Дональд Трамп призвал Российскую Федерацию прекратить вмешательство во внутренние дела Украины и других стран.

Об этом он заявил во время выступления в ходе пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, сообщает CNBC.

“Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность в Украине и где бы то ни было, и поддержку враждебных режимов, включая Сирию и Иран”, – отметил президент США.

Кроме того, Трамп призвал Россию “присоединиться к сообществу ответственных наций в борьбе с общими врагами и в защите самой цивилизации”.

Президент США пообещал сотрудничать с Польшей в борьбе с “дестабилизирующим поведением России”. Он добавил, что Соединенные Штаты будут и дальше поддерживать мир в Центральной и Восточной Европе.

Трамп также заявил, что если Россия и вмешивалась в предвыборную кампанию в США, то это делали и другие страны.

“Я думаю, что это была Россия. Но я также полагаю, что это могли быть и другие люди и страны. Я не буду уточнять. Но считаю, что очень многие вмешивались”, – сообщил Трамп.

“Никто наверняка не знает. Никто точно не знает”, – добавил он.

Трамп также раскритиковал экс-президента США Барака Обаму за то, что он не предотвратил вмешательство в выборы.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках саммита G20, который состоится в Германии 7 – 8 июля.
В июне президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в бездействии в ситуации с вмешательством Российской Федерации в выборы.
20 июня Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении Российской Федерации в связи с ее агрессией в Украине.