Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп на встрече в Гамбурге (Германия) обсудили конфликт на востоке Украины.

Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, в рамках встречи, которая состоялась накануне саммита G20, Меркель и Трамп обсудили широкий круг внешнеполитических тем, в частности, конфликт в Украине, ситуацию в Северной Корее и на Ближнем Востоке.

Встреча Меркель и Трампа продолжалась около часа вместо запланированных 45 минут, в ней также принимали участие министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает DW.

Эти переговоры проводились в рамках подготовки к саммиту G20, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге, отметил представитель правительства в Берлине. Ангела Меркель в настоящее время председательствует в организации стран “двадцатки”.

Перед встречей с Трампом канцлер ФРГ сказала, что ожидает переговоров, “которые не будут такими уж простыми”. США и другие страны “двадцатки” заметно расходятся в позициях по таким вопросам, как защита климата и свободная торговля.

В ходе акции протеста “Welcome to Hell” в Гамбурге в четверг, 6 июля, приуроченной к саммиту стран “Большой двадцатки”, произошли беспорядки.