В результате драки между заключенными тюрьмы, расположенной в мексиканском городе Акапулько, погибли 28 человек.

Об этом сообщает Reuters.

“Драка возникла между членами враждующих банд в крыле тюрьмы с максимальным уровнем безопасности. Кроме 28 погибших, еще три человека получили ранения”, – говорится в сообщении.

По словам источника в правоохранительных органах Мексики, четверо человек были обезглавлены.

“Тела лежали по всему крылу, внутри и рядом с кухней, и даже в зоне для супружеских визитов”, – подчеркнули в агентстве.

Стоит отметить, что данная тюрьма была переполнена примерно на 30 %.

“Она предусмотрена для содержания 1624 человек, однако в ней отбывали наказание 1951 мужчина и 110 женщин”, – сказал официальный представитель Департамента государственной безопасности Мексики Герреро Роберто Альварес.

В агентстве добавили, что данное столкновение стало самым кровавым в исправительных учреждениях Мексики с начала 2016 года, когда в результате драки в тюрьме города Монтерей погибли 49 человек.

1

2

Фото: Reuters

20 июня в Индонезии сотрудники полиции начали поиски четырех иностранных заключенных, которые совершили побег через туннель из переполненной тюрьмы “Керобокан”, расположенной на курортном острове Бали.
12 июня в Демократической Республике Конго неизвестные ворвались в тюрьму, расположенную в городе Бени на северо-востоке страны, в результате чего 930 заключенным удалось сбежать.
7 июня в тюрьме, расположенной в мексиканском городе Сьюдад-Виктория (штате Тамаулипас), заключенные устроили бунт.
26 мая из тюрьмы, расположенной в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Норти, сбежал 91 заключенный.
23 декабря около 60 заключенных тюрьмы, расположенной на острове Шеппи у северного побережья графства Кент в Великобритании, захватили крыло исправительного учреждения.