Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Карину Виттхефт из Германии и прошла в четвертый круг (1/8 финала) Уимблдона (Великобритания).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Свитолина обыграла соперницу в двух сетах со счетом 6-1 и 7-5. Во втором сете при счете 4-4 девушки по очереди взяли подачу соперницы, после чего украинка взяла два гейма, доведя матч до победы.

НОК

НОК

Как сообщает “Большой теннис в Украине”, в 1/8 финала Свитолина, сеянная на турнире четвертой, сыграет с чемпионкой “Ролан Гаррос” Еленой Остапенко.

Следует отметить, что Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд Уимблдона. Кроме того, она стала первой представительницей Украины, дошедшей до четвертого круга Уимблдона в женском одиночном разряде.

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые попала в ТОП-4 посева Уимблдонского теннисного турнира.
Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на пятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
В мае украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.