В результате взрыва в жилом доме в Киеве от полученных травм скончалась женщина. Еще шесть человек пострадали.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Киеве Оксана Блищик.

“На месте взрыва в доме работают спасатели. Сотрудники полиции оказывают помощь местным жителям, общаются со свидетелями и очевидцами… К сожалению, от полученных телесных повреждений скончалась женщина, еще шестеро – травмированы”, – сообщила Блищик.

Она уточнила, что по факту взрыва начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (“Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия”) Уголовного кодекса Украины.

Блищик1

Блищик2

Блищик3

Фото: Оксана Блищик / Facebook

Блищик4

ОБНОВЛЕНО:

Как проинформировали в пресс-службе Национальной полиции, по предварительной информации, в Голосеевском районе Киева произошел взрыв бытового газа в жилом доме. При этом обрушилось перекрытие между этажами.

На месте происшествия работают все спасательные службы, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Спасатели проводят эвакуацию и разбирают завалы.

Тем временем в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям подтвердили информацию о шести пострадавших и одной погибшей вследствие взрыва.

“В результате происшествия пострадали 7 человек, 3 человека от госпитализации отказались, другие трое с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. Один человек погиб, женщина 1971 года рождения”, – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 84 человека личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве и 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники. К спасательным работам привлечены Государственное предприятие “Мобильно-спасательный центр ГСЧС Украины” и спасатели КГГА. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Фото2

Фото3

Фото3

Фото4

Фото: Сергей Шульженко / Facebook

8 июля в Голосеевском районе Киева, неподалеку от гостиницы “Мир”, прогремел взрыв, в результате которого обрушилась центральная часть трехэтажного дома.