В субботу, 8 июля, скончался участник известной в 90-е годы группы “Фантом-2” Роман Матияш.

О его смерти в Facebook сообщил украинский силач Василий Вирастюк.

“Около 8:00 утра 8 июля перестало биться сердце нашего несомненно большого друга… Романа Матияша (Панк). С глубокой скорбью приносим свои соболезнования семье Романа! Прощание и похороны состоятся в родном городе Романа, Ивано-Франковске”, – написал Вирастюк.

Матияш

“Фантом-2” – украинская музыкальная группа из Ивано-Франковска, которая появилась в 1996 году. Направление музыки – евроденс. Группа состояла из Романа Матияша и Ольги Гречко. Роман Матияш был в прошлом участником группы “Турбо-Техно-Саунд”.

Они стремительно вошли в украинский шоу-бизнес и завоевали большую аудиторию поклонников.

В октябре 1996 года группа “Фантом-2” выпустил свой первый альбом “Звездные войны”, который продался тиражом более 1 миллион аудиокассет.

В 1997 году вышел второй альбом – “Без контроля”. Клип на песню “Двое” неоднократно побеждал в хит-параде “Территория А”.

В середине 90-х Матияш и Гречко собирали стадионы, давали по 30 концертов в месяц и выступали на одной сцене с DJ BoBo и вместе Bad Boys Blue. Однако группа просуществовала только два года.

29 июня умер экс-солист группы “Иванушки International” Олег Яковлев
В Стокгольме на 57-м году жизни умер от рака легких шведский актер Микаэль Нюквист. Широкую известность он получил благодаря трилогии “Миллениум”: “Девушка с татуировкой дракона”, “Девушка, которая играла с огнем” и “Девушка, которая взрывала воздушные замки”.