Киевская городская государственная администрация обеспечит временным жильем пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Голосеевском районе столицы.

Об этом проинформировали в пресс-службе КГГА.

“Все, кому необходимо временное жилье, будут обеспечены им через КГГА”, – подчеркнул первый замглавы КГГА Геннадий Плис.

По его данным, сейчас речь идет о 15 квартирах, в которых проживает 70 человек.

Плис заверил, что в данный момент все службы мобилизованы для работы на месте происшествия.

На место инцидента сразу же прибыли министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, представители КГГА и председатель Голосеевской РГА Наталья Бондарь.

Как сообщил Плис, в общей сложности семь человек обратились за помощью, трое из них – госпитализированы. Он также подтвердил гибель женщины, двое детей которой остались сиротами.

Сейчас продолжаются поиски еще одного человека.

В свою очередь Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что получает информацию о взрыве в жилом доме от руководства ГСЧС и МВД. Он также пообещал помощь Правительства пострадавшим в результате происшествия.

“Я постоянно получаю информацию от министра внутренних дел Арсена Авакова и главы ГСЧС Николая Чечеткина. Со стороны государства делаем все необходимое, чтобы помочь пострадавшим в результате взрыва”, – написал Премьер на странице в Facebook.

Гройсман

8 июля в Голосеевском районе Киева, неподалеку от гостиницы “Мир”, прогремел взрыв, в результате которого обрушилась центральная часть трехэтажного дома.
В результате взрыва в жилом доме в Киеве от полученных травм скончалась женщина.