Количество жертв взрыва в трехэтажном жилом доме в Киеве возросло до двух человек.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

“Пострадали 7 человек, 3 человека от госпитализации отказались, трое других с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14-ти лет. Два человека погибли, женщина 1972 года рождения и мужчина, анкетные данные в данный момент устанавливаются”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате взрыва произошло обрушение перекрытия между вторым и третьим этажом и кровли на площади ориентировочно 3600 м кв.

На месте происшествия задействованы 34 единицы основной и специальной техники, а также 186 человек спасателей.

ГСЧС

Ранее первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис сообщил, что на месте инцидента проводятся поисковые работы 37-летнего жителя квартиры на 2-м этаже.

Он также проинформировал, что 17 человек, пострадавших в результате взрыва, уже могут поселиться во временном жилье, которое предоставит Киевская городская государственная администрация. При этом от переселения отказались 50 жителей.

“По состоянию на 18:00 на отселение из дома в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34, согласились 17 жителей. От переселения отказались 50 жителей, 6 человек в раздумьях. Жилье, которое получат пострадавшие, оборудовано необходимой для жилья техникой, есть посуда, постель. Переселение возможно сразу же после того, как специалисты МЧС позволят людям забрать из квартир необходимые им вещи”, – рассказал Плис.

ГСЧС1

ГСЧС2

ГСЧС3

ГСЧС4

ГСЧС5

ГСЧС6

Фото: ГСЧС Украины / Facebook

8 июля в Голосеевском районе Киева, неподалеку от гостиницы “Мир”, прогремел взрыв, в результате которого обрушилась центральная часть трехэтажного дома.
В результате взрыва в жилом доме в Киеве от полученных травм скончалась женщина.
Киевская городская государственная администрация обеспечит временным жильем пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Голосеевском районе столицы.