Китай принял решение снизить стоимость мультивизы в страну для граждан Украины.

Об этом сообщает Консульская служба посольства КНР в Украине на своем сайте.

Теперь сумма консульского сбора составит для украинцев 1800 грн. Стоит отметить, что теперь количество въездов в страну не считают и на стоимость визы количество поездок не влияет. 

“Тарифы действуют только для граждан Украины, которые подадут заявление в консульский отдел Посольства КНР в Украине и Генерального Консульства КНР в Одессе”, – говорится в сообщении.

скрин

Ранее виза с однократным въездом для граждан Украины стоила 1300 грн, а с двукратным — 2000 грн. За визу с многократным въездом на протяжении 6 и 12 месяцев украинцы должны были заплатить — 2400 и 3000 грн соответственно.

С полуночи 11 июня 2017 все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз30 стран Европы: все страны ЕС кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.
В субботу, 10 июня, Президент Петр Порошенко и глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли запустили в Киеве символический “Таймер безвиза”, который начал обратный отсчет до начала действия безвизового режима для украинцев.