Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге оказывал на него сильное давление во время обсуждения возможного вмешательства РФ в американские выборы.

Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

“Я дважды сильно давил на президента Путина, когда мы говорили о вмешательстве России в наши выборы. Он категорически это отрицал”, – написал Трамп.

По словам главы США, с Путиным он, помимо прочего, “обсуждал вопрос создания подразделения по кибербезопасности”.

Это, как уточнил американский президент, позволит обезопасить государства от “хакерских атак на выборах”, а также от “многих других отрицательных вещей”.

Трамп1

Трамп2

В пятницу, 7 июля, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин впервые встретились на полях саммита “Большой двадцатки” в Гамбурге (Германия).
Дональд Трамп в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным затронул вопрос вмешательства РФ в президентские выборы в США в прошлом году.
8 июля Владимир Путин сообщил, что в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20 была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы по кибербезопасности.
9 июля госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что вопрос возможного вмешательства Российской Федерации в американские президентские выборы в 2016 году является преградой для улучшения отношений между РФ и США.