АО “ОПЗ” было принято решение остановить мощности по производству аммиака и карбамида для проведения регламентных работ, капитального и текущего ремонтов оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба завода.

“На мировом рынке минеральных удобрений продолжается падение цен и спроса на продукцию, которое объясняется не только влиянием сезонного фактора, но и многоми другими факторами, влияющими на тенденции данного сегмента рынка. Затраты на производство аммиака и карбамида, большую часть которых составляют затраты на основное сырье – природный газ, значительно превышают цены, складывающиеся на мировом рынке”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что экономические прогнозы развития ситуации на рынке минеральных удобрений носят негативный характер.

“Учитывая сложившуюся неблагоприятную ситуацию на рынке, было принято решение остановить мощности АО “ОПЗ” по производству аммиака и карбамида для проведения регламентных работ, капитального и текущего ремонтов оборудования”, – подчеркнули в ОПЗ.

В среду, 31 мая, Кабинет Министров Украины принял решение продлить срок, отведенный для приватизации ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ), до 30 ноября.
Ранее сообщалось, что за первый квартал 2017 года Одесский припортовый завод сократил чистый убыток почти в четыре раза.
Одесский припортовый завод вошел в топ-100 крупнейших налогоплательщиков 2016 года.