Фракция “Блока Петра Порошенко” в Верховной Раде Украины поддержала снятие неприкосновенности с шестерых нардепов, представление на которых внесла Генеральная прокуратура.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Сообщается, что фракция приняла решение дать согласие на снятие с нардепа Борислава Розенблата депутатской неприкосновенности и привлечение его к ответственности. В частности, Розенблат лично обратился к фракции с просьбой проголосовать за снятие с него неприкосновенности.

“Я прошу дать мне возможность защитить себя в суде. Я готов отвечать за свои все поступки. В сессионном зале во время рассмотрения моего вопроса, я сдам все свои заграничные паспорта. Чтобы не было пятен на партии, я выйду из фракции на время проведения следствия и суда. И когда я отстою свое имя, я буду просить Вашего разрешения вернуться во фракцию”, – заявил Розенблат.

Фракция также поддержала лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к ответственности всех шести народных депутатов, на которых есть представление Генеральной прокуратуры.

Народного депутата от фракции “Блока Петра Порошенко” Борислава Розенблата сегодня исключили из фракции.
9 июля сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины занимается расследованием новых громких дел против представителей действующей власти – исполнительной и законодательной: в частности, против народных депутатов и министров.
7 июля регламентный комитет Верховной Рады поддержал три представления Генпрокуратуры относительно нардепа Борислава Розенблата. В частности, комитет поддержал снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа.
На прошлой неделе регламентный комитет Верховной Рады не поддержал представление ГПУ о рекомендации Парламенту лишить депутатского иммунитета Евгения ДейдеяОлеся ДовгогоАндрея Лозового и Максима Полякова.