Донецкий “Шахтер” и компания Nike представили новую игровую форму команды, в которой футболисты будут выступать в домашних играх.

Об этом сообщается на официальной странице футбольного клуба.

“Новый комплект формы дончан – это свежий взгляд на клубную оранжево-черную гамму с добавлением современных деталей. Вертикальные полосы знаковых для “горняков” цветов дополнены косыми ярко-синими вкраплениями на футболке… С обеих сторон футболки расположена эластичная полоса, продолжающаяся на шортах… Черные гетры с контрастной оранжевой линейной графикой на икре окрашены в традиционный цвет клуба и подчеркивают скорость движения футболиста… Благодаря технологии Dri-FIT (от Nike – ред.) лишняя влага отводится от тела на внешнюю поверхность ткани, где быстро испаряется, обеспечивая тем самым ощущение комфорта, что позволяет футболистам работать на максимуме. Лазерная перфорация и сетчатые панели в ключевых частях формы предназначены для повышения эффективности действий на поле за счет увеличения циркуляции воздуха и регуляции температуры тела игроков”, – сказано в сообщении.

Форма1

Фото: ФК “Шахтер”

Также отмечается, что футболка и шорты новой формы “выполнены из полиэстера, изготовленного из переработанных пластиковых бутылок”.

“Nike продолжает внедрять в производство футбольной формы инновационные технологии, обеспечивая непревзойденную эффективность и снижая негативное воздействие на окружающую среду. Футболка и шорты данного комплекта выполнены из полиэстера, изготовленного из переработанных пластиковых бутылок, переплавленных для получения тончайшей пряжи. На каждый комплект требуется примерно 16 пластиковых бутылок”, – идет речь в сообщении.

В пресс-службе ФК уточнили, что новая домашняя форма пройдет “боевое крещение” 15 июля в матче за Суперкубок Украины с “Динамо” в Одессе.

Форма2

Форма5

Фото: ФК “Шахтер”

В марте Федерация футбола Украины (ФФУ) представила новую форму национальной сборной, созданную испанской компанией Joma.