С сегодняшнего дня, 12 июля, в Украине абитуриенты начали подавать документы в высшие учебные заведения. Кроме того, началась регистрация желающих получить степень магистра по специальности “Право”.

Об этом сообщает пресс-служба Центра оценивания качества образования.

В этом году подать документы можно только в электронном виде через личный кабинет на сайте ez.osvitavsim.org.ua.

Продлится подача документов до 18:00 26 июля, а зарегистрировать электронный кабинет можно до 18:00 25 июля.

Регистрация абитуриентов для участия в едином профессиональном вступительном испытании осуществляется приемной комиссией вуза с помощью специального сервиса, разработанного Украинским центром оценивания качества образования.

Для доступа к сервису необходимо ввести логин и пароль, полученные в региональном центре оценивания качества образования.

Регистрация абитуриентов будет проходить с 12 по 25 июля. Участник считается зарегистрированным после получения экзаменационного листа.

Пункты тестирования будут созданы в областных центрах (кроме Донецка и Луганска), в городе Киеве, городах Славянск, Мариуполь Донецкой области и Северодонецк Луганской области.

Вступительное испытание начнется в 10:00 3 августа.

29 июня в Украине стартовала вступительная кампания для абитуриентов.
В понедельник, 19 июня, начали работу образовательные центры “Донбасс-Украина” и “Крым-Украина”, благодаря которым абитуриенты из Крыма и оккупированной территории Донбасса могут поступить в украинские вузы без прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). Образовательные центры будут работать до 30 сентября.