В сирийском городе Идлиб в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, погибли по меньшей мере 12 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

“Взрыв уничтожил текстильную фабрику, которую члены “Хаят Тахрир аль-Шам”, альянса боевиков, чей костяк составляют бойцы связанной с “Аль-Каидой” организации “Фронт ан-Нусра”, использовали как свою штаб-квартиру”, – говорится в сообщении.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

“Несмотря на то, что все они противостоят сирийскому президенту Башару аль-Асаду, сами боевики имеют глубокие идеологические расхождения, которые периодически перерастают в кровавые столкновения”, – пояснили в агентстве.

3 июля в иракской провинции Анбар в лагере для переселенцев, расположенном возле города Рамади, в результате теракта погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе 4 детей и капитан полиции.
2 июля в Дамаске взорвались три автомобильных бомбы, в результате которых погибло и ранено несколько человек. Так, один из террористов-смертников привел в действие бомбу на площади в центре Дамаска после того, как был окружен правоохранителями.
23 июня в трех крупных городах Пакистана прогремели четыре взрыва. Тогда сообщалось, что в результате взрывов погибли по меньшей мере 40 человек и около 100 – получили ранения.
18 июня в результате атаки смертников на штаб-квартиру полиции на востоке Афганистана десятки людей были убиты или ранены.