С начала суток контролируемые Россией боевики 13 раз открывали огонь на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В первую половину суток режим “всеобъемлющего перемирия” боевиками российско-оккупационных войск не выполнялся. По состоянию на 18:00 зафиксировано 13 обстрелов позиций сил АТО”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении из 82-мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам населенного пункта Новолуганское, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по укреплениям ВСУ вблизи Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов были обстреляны украинские позиции в Опытном, Новотроицком, Лебединском и Гранитном. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты неоднократно применяли по защитникам Авдеевки. Помимо этого, из крупнокалиберных пулеметов боевики дважды открывали огонь по опорным пунктам ВСУ неподалеку Павлополя. “Вследствие вражеского огня ни один украинский защитник не пострадал”, – отмечается в сообщении.

АТО

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что боевики террористических “ДНР” и “ЛНР” за трое суток более 100 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе и в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в Станице Луганской.
2 марта Трехсторонняя контактная группа призвала к прекращению огня на Донбассе с 00:01 5 марта.