Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о готовности европейской авиакомпании Ryanair возобновить переговоры с Украиной.

Об этом глава Мининфраструктуры проинформировал в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу, 14 июля, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“У меня был разговор с руководством Ryanair, они готовы к возобновлению переговоров, если эти переговоры будут действительно переговорами. Напомню, что до этого момента переговоров с аэропортом “Борисполь” фактически не было, были просто публичные обвинения, выпады и максимальный срыв любого переговорного процесса”, – отметил Омелян.

Министр выразил надежду, что при содействии Президента Петра Порошенко и Премьер-министра Владимира Гройсмана переговоры с лоукостом будут завершены на выгодных для Украины условиях.

“Я бы очень хотел, чтобы мы завершили эти переговоры как можно скорее. Я не вижу другого варианта развития событий, поскольку есть четкое указание, четкая позиция Премьер-министра, мы говорим о социально-экономическом аспекте для всего государства”, – добавил Омелян.

Руководство аэропорта “Борисполь” приняло решение возобновить переговоры о сотрудничестве с ирландским лоукостером Ryanair.
11 июля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Киев возобновит переговоры с лоукостером Ryanair относительно выхода авиакомпании на украинский рынок.
10 июля стало известно, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок и остановила продажу авиабилетов по всем направлениям из Киева и Львова.