Генштаб ВСУ и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточнили методику фиксации случаев нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook.

“Представители Генерального штаба Вооруженных сил Украины и СММ ОБСЕ уточнили методику фиксации случаев нарушений режима прекращения огня, контроля за сохранением тяжелого оружия в определенных местах, а также за разведением сил и средств на определенных участках на линии столкновения”, – говорится в сообщении.

Генерал армии Украины Виктор Муженко подчеркнул, что украинская сторона готова и в дальнейшем оказывать патрулям СММ ОБСЕ режим наибольшего содействия и создавать условия для их безопасной и беспрепятственной работы в районах ответственности.

“Мы высоко ценим работу миссии ОБСЕ в Украине, ведь усилия ваших наблюдателей позволяют уменьшать количество обстрелов и, соответственно – потерь среди военнослужащих и мирного населения. Для нас само сохранение жизни людей является главным приоритетом, и мы делаем для этого все возможное в тех условиях, которые сложились”, – отметил генерал армии Украины.

Генштаб

3 июля в оккупированном Донецке вокруг офиса ОБСЕ возобновили меры безопасности.
1 июля сообщалось, что двое вооруженных боевиков террористической “ЛНР” угрожали оружием наблюдателям миссии ОБСЕ, обвиняя их в том, что они поздравляли местных жителей с Днем Конституции Украины.
30 июня в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований “ЛНР” сотрудники СММ ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис в Попасной.
24 июня Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине открыла новую передовую патрульную базу в Попасной (Луганская область).