Городские власти Милана запретили использовать селфи-палки, а также запускать фейерверки и пить из жестяных банок в общественных местах.

Об этом сообщает The Local.

Ограничение вводится как для туристов, так и для местных жителей. Оно будет действовать до 13 августа. В администрации итальянского города не исключают, что запрет может быть продлен на более длительный срок.

Стоит отметить, что власти также приняли решение ограничить использование фейерверков. Кроме того, под запрет попала уличная торговля, в частности, продажа еды из автофургонов-закусочных.

На такие меры городская администрация пошла с целью борьбы с мусором в Милане и антисоциальным поведением туристов и местных жителей.

Советник мэрии по вопросам безопасности Кармела Роцца выразила надежду, что данный запрет приучит людей “пить из пластиковых стаканов, а не из бутылок или жестяных банок”.

2 июня стало известно, что туристам запретят фотографировать “слишком красивую” деревню в швейцарском кантоне Граубюнден. Нарушителям грозит “символический” штраф в размере 5 франков ($5,1).
По мнению местных жителей, их деревня так прекрасна, что если другие люди увидят ее снимки в соцсетях, то почувствуют печаль из-за того, что сами находятся не там. Тем, кто не живет в Бергюн/Бравуонь, предлагают приехать в деревню и лично убедиться в ее красоте.