Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко завоевали “золото” и “серебро” соответственно на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Польше.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Так, в финале женских прыжков в высоту выступали сразу три украинки – Юлия Левченко, Ирина Геращенко и Лилия Клинцова. Полностью завоевать подиум “сине-желтым” не удалось: Клинцова не справилась с высотой 1.86 метра, сумев занять только шестое место (1.84 м), информирует Xsport.

В то же время Левченко с первой попытки преодолела высоту 1.96 м. Этот результат стал лучшим среди европейских легкоатлеток в нынешнем сезоне.

Кроме того, преодолев эту планку, Левченко показала лучший результат в карьере. Ранее ей не удавалось прыгнуть выше 1.95 м.

Геращенко же со второй попытки взяла высоту 1.92 м. На высоту 1.94 м украинка истратила все три попытки, но преодолеть ее так и не смогла.

Еще одна украинская спортсменка Марина Бех завоевала бронзовую награду в прыжках в длину на чемпионате Европы в польском Быдгоще. Как сообщает Xsport, она завершила соревнования с результатом 6.48 м, показав эту дальность дважды – во второй и в пятой попытках.

Флау1

8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.