Кабинет Министров перераспределил 2 млрд гривен для развития и содержания автомобильных дорог общего пользования.

Об этом говорится в постановлении № 475 от 4 июля 2017 года.

Так, речь идет о средствах, которые ранее были направлены на расходы по программе выполнения долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством или под государственные гарантии на развитие сети автомобильных дорог общего пользования.

Государственный бюджет на 2017 год предусматривает выделение дополнительных 15 млрд гривен государственному агентству автомобильных дорог “Укравтодор” в 2017 году, что увеличит его бюджет до 29,2 млрд гривен.

km

В Службе автодорог Полтавской области реализуют пилотный проект, который должен уменьшить количество ДТП на автодорогах общего пользования. В его рамках в г. Лохвица строится объект, благодаря которому водители будут вынуждены снизить скорость автомобиля на въезде в населенный пункт.
28 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2017 году в Украине может быть отремонтировано 2 тыс. километров дорог и около 80 мостов.
29 января министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о реформах в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог.