Украина и Молдова планируют открыть автомобильное движение через мост “Бронница-Унгурь”.

Об этом в Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

Порошенко заявил, что Украина и Молдова планируют также восстановить железнодорожное движение на участке “Березино-Басарабяска”.

“Планируем открытие автомобильного движения через мост “Бронница-Унгурь”, восстановление железнодорожного движения на участке “Березино-Басарабяска”, – сообщил Порошенко.

Порошенко

По словам Порошенко, это произойдет уже в августе 2017 года.

Кроме этого, как отметил украинский Президент, в совместных планах начать совместное строительство моста “Ямполь-Косеуц”.

Президент Петр Порошенко 17 июля заявил о своей готовности способствовать восстановлению суверенитета и территориальной целостности Молдовы.
Ранее сообщалось, что на центральном участке границы Украины и Молдовы появится совместный контрольно-пропускной пункт “Кучурганы-Первомайск”.
21 октября Украина и Молдова договорились построить трансграничную железную дорогу на участке “Березино (Украина) – Бессарабка (Молдова)” в обход оккупированного Россией Приднестровья.