Заместитель начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве Яна Неруш рассказала подробности стрельбы возле ТЦ “Проспект” в Киеве.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Как подчеркнула Неруш, в результате стрельбы погиб мужчина 1964 года рождения – уроженец РФ.

“Осмотрев место происшествия, правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автоматическое оружие системы Калашникова, а также устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль. Полиция на месте опрашивала свидетелей, общалась с очевидцами, собирала у них объяснения и показания. В настоящее время уже известно, что пострадавший – мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ… Есть информация, что подозреваемых было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле. Сведения об этом событии были внесены в ЕРДР”, – сказала она.

В данный момент правоохранителями проводятся розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Обновлено (12-15). Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сказал, что мужчина, которого расстреляли в Киеве, оказался убийцей из России, сообщает “112 Украина”.

“Вчера возле метро “Черниговская” был убит гражданин РФ, который совершил преступление в РФ – убийство, и находился на нашей территории. Предполагаем, что он скрывался”, – сказал он.

В ночь на 20 июля в Киеве в районе торгового центра “Проспект” убили человека. По предварительным данным, неизвестные расстреляли мужчину из автомата, после чего бросили оружие неподалеку от расстрелянного тела и исчезли в неизвестном направлении.
На теле убитого было обнаружено около пяти пулевых ранений. Погибший скончался в течение нескольких минут, его тело нашли между автомобилями. Убийцы скрылись на чёрном Volkswagen Multivan.