В оккупированной Макеевке, что в Донецкой области, четверо пьяных боевиков устроили стрельбу.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“Четыре военнослужащих 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и совершили стрельбу в городе Макеевка”, – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что среди боевиков участились случаи употребления алкоголя и наркотиков, а также дезертирства и преступлений против гражданского населения.

Отмечается, что в районе поселка Бойковское (Донецкая область) пьяный боевик устроил ДТП.

Кроме того, на территории Кадиевской горбольницы пьяный террорист пытался украсть автомобиль. По имеющимся данным, злоумышленника удалось задержать.

18 июля сообщалось, что представители частных военных компаний из РФ, действующих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, вербуют персонал для участия в военных действиях в Сирии.
17 июля на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области произошла драка между военнослужащими кавказской национальности и русскими.
15 июля на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области были арестованы трое боевиков, избивших офицера ВС РФ.
13 июля в ГУР заявили, что командование РФ занижает потери среди личного состава на Донбассе.
11 июля на оккупированной територии Донецкой области охранники главаря боевиков “ДНР” Александра Захарченко в состоянии алкогольного опьянения напали на российских военнослужащих.