Сегодня, 20 июля, в польском городе Вроцлаве стартуют Всемирные игры-2017.

Об этом сообщается на сайте Игр.

Церемония открытия Игр начнется в 19:00 на стадионе Вроцлава и будет длиться более двух часов. На сцене выступят около 400 артистов, в том числе симфонический оркестр, танцевальные коллективы и звезды эстрады.

В Играх примут участие 4,5 тысячи спортсменов из 111 стран мира. Они будут соревноваться в 36 видах спорта.

Украину будут представлять 80 спортсменов в 20 видах спорта. Среди дисциплин: скалолазание, пауэрлифтинг, джиу-джитсу, спортивное ориентирование, муай-тай, боулинг, спортивная акробатика, сумо, подводный спорт, водный спорт, художественная гимнастика, прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, кикбоксинг WAKO, каратэ, спортивная аэробика, танцевальный спорт, академическая гребля, парашютный спорт и сквош.

18678948 v polshe startovali vsemirnye igry2017

Всемирные игры завершатся 30 июля.

В Украине Всемирные игры будет транслировать телеканал UA:Перший.

Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко завоевали “золото” и “серебро” соответственно на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Польше.
Украинские спортсменки Мария Кичасова и Анастасия Горлова завоевали золотую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве.
В феврале в Алматы (Казахстан) завершились соревнования фигуристов в танцах на льду в рамках Всемирной Универсиады. Так, золотые медали завоевали украинцы Александра Назарова и Максим Никитин.