Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проведет полную проверку электронных деклараций лидера фракции “Батькивщина” Юлии Тимошенко за 2015 и 2016 годы.

Об этом сообщает агентство “Украинские новости”.

Соответствующее решение было принято на заседании НАПК в четверг. Полная проверка деклараций Тимошенко начата на основании информации Генеральной прокуратуры.

Согласно порядку, полная проверка декларации длится 60 календарных дней со дня принятия решения о проведении проверки. В случае необходимости сроки проведения проверки декларации могут быть продолжены, но не более чем на 30 календарных дней.

“Интерфакс-Украина” сообщает, что речь идет о пользовании Тимошенко на основании договоров аренды жилого дома в Козине (Обуховский район Киевской области) и двух смежных земельных участков, хотя фактически территория в соответствии с кадастровой картой состоит из 4-х участков.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сегодня сообщила о подозрении за недостоверные данные в е-декларации экс-председателю одного из городских судов Луганской области.
22 мая Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предоставило НАБУ полный доступ к реестру электронных деклараций на базе администратора системы госпредприятия “Украинские специальные системы”.