Прокуратура Автономной Республики Крым совместно с управлением защиты экономики в Киеве Нацполиции Украины задержали главного государственного инспектора Государственной фискальной службы (ГФС) в Киевской области и начальника отдела на взятке в размере 260 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

“Работниками прокуратуры Автономной Республики Крым совместно с управлением защиты экономики в Киеве Национальной полиции Украины 19.07.2017 задержан главный государственный инспектор Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области, который совместно и по предварительному сговору с начальником отдела службы получили неправомерную выгоду в сумме 260 000 гривен от представителя общества с ограниченной ответственностью за не направление в суд искового заявления о признании недействительным договора, который был заключен указанным то обществом с ограниченной ответственностью”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что главному государственному инспектору сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. В ближайшее время о подозрении по этой же статье также сообщат начальнику отдела.

Решает вопрос об отстранении чиновников от должностей.

6 июля двое чиновников ПАО “Укрзализныця” попались на вымогательстве 150 тыс. долларов.
22 июня сообщалось, что в Луганской области начальник управления Госгеокадастра требовал 1,2 млн грн взятки через посредников.
19 июня правоохранители задержали должностное лицо одной из постоянно действующих комиссий по вопросам строительства Хмельницкого областного совета на взятке в 50 тысяч долларов.
17 июня сотрудники прокуратуры и Национальной полиции разоблачили прокурора Дрогобычской межрайонной прокуратуры, которая пыталась дать взятку сотрудникам правоохранительных органов в размере 260 тысяч гривен.