Основатель компании Tesla, SpaceX и Boring Company Маск заявил, что получил устное заверение от правительства США на строительство первого сверхскоростного тоннеля, который будет пролегать между Нью-Йорком и Вашингтоном.

Об этом Маск сообщил в Twitter.

Он отметил, что получил словесное одобрение правительства США на строительство линии вакуумного поезда Hyperloop сообщением Нью-Йорк – Вашингтон.

“Только что получил словесное одобрение правительства по сооружению подземного Hyperloop Нью-Йорк-Филадельфия-Балтимор-Вашингтон”, – написал он.

Маск

По словам Маска, из Нью-Йорка в Вашингтон можно будет добраться за 29 минут.

“Еще много работы для получения необходимых официальных подтверждений, но уверен, что это будет быстро”, – добавил Маск.

Маск1

Справка. Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный американским бизнесменом Илоном Маском. Созданием соответствующих прототипов занимаются три компании: SpaceX, Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

13 мая основатель Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск показал первые испытания платформы в сверхскоростном тоннеле Hyperloop под Лос-Анджелесом.
29 апреля глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).
25 января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что намерен начать строительство тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса.