Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит Соломенский райсуд Киева избрать народному депутату Максиму Полякову меру пресечения в виде 505 тыс. 200 гривен залога.

Трансляцию суда ведет УНН.

“Сторона обвинения считает, что Полякову следует избрать меру пресечения с учетом решения Верховной Рады, которым отказано в предоставлении согласия на задержание и арест Полякова, в виде залога”, – сообщил прокурор САП Максим Кравченко.

По его словам, прокуратура просит залог в размере 300 необлагаемых минимумов доходов граждан. “Всего это 505 тыс. 200 гривен”, – сказал Кравченко.

Также прокурор САП попросил суд обязать Полякова носить электронный браслет и ограничить место его пребывания Киевом.

Кроме того, нардеп обязан сообщать об изменении своего места жительства, сдать на хранение в соответствующие государственные органы паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: Суд у справі нардепа М. Полякова

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 21 липня 2017 р.

21 июня Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание Полякова и Розенблата. 11 июля Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала разрешение на его задержание и арест.

Ранее прокурор САП Владимир Кривенко заявил, что при определении размера залога для народного депутата Борислава Розенблата представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры учитывали его имущественное положение и размер неправомерной выгоды, в получении которой его подозревают.
На днях стало известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет просить суд назначить залог для нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова в размере 10 млн грн и 500 тыс. грн соответственно.
13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил уведомления о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату (внефракционный) и Максиму Полякову (фракция “Народного фронта”).