В Марьинке в результате обстрела города боевиками незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены трое детей и местная жительница.

Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

Он добавил, что неустановленный снаряд разорвался во дворе частного дома.

“Около часа назад в Марьинке 56-летняя женщина получила осколочное ранение бедра. Мина или снаряд (утром специалисты разберутся – что именно) прилетела и взорвалась у нее во дворе – на улице Героев Чернобыля (бывшая Орджоникидзе)”, – отметил Жебривский.

На место происшествия выехали бригады Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и скорой помощи.

“Женщину доставили в Кураховскую больницу, где уже оказали помощь. Врачи говорят, состояние стабильное”, – добавил глава Донецкой обладминистрации.

Позже Жебривский сообщил, что на улице Молодежной ранены трое детей – 19-летняя Аня, 14-летний Ваня и 3-летняя Тамара. Мина упала во дворе, где в то время находились дети.

“Они получили осколочные ранения. К счастью, нетяжелые, их жизни ничего не угрожает. Больше всего зацепило – Тамару, ее ранило в живот. Сейчас в больнице в Курахово, куда доставили детей, находится Владимир Мороз, председатель Марьинской администрации, руководитель военно-гражданской администрации. По его словам, только что маленькую девочку вывели из операционной, врачи говорят, обломок не задел внутренних органов”, – уточнил Жебривский.

Медики уже осмотрели и оказали медицинскую помощь всем трем детям. Врачи говорят, им нужно будет серьезное медикаментозное лечение. Жебривский дал указание обеспечить детей всем необходимым.

жебривский

Украинский военнослужащий на Донбассе попал в плен 20 июля 2017 года.
Около полудня 19 июля вражеский снайпер застрелил военнослужащего сил АТО в Марьинке Донецкой области.