В штате Гавайи стартовала учебная подготовка местного населения к возможной ядерной атаке со стороны КНДР.

Об этом сообщает CNBC.

Население штата Гавайи начали готовить к северокорейской атаке после проведения ряда ракетных испытаний в КНДР.

“Мы не хотим спровоцировать чрезмерный стресс в обществе. Но есть доказательства, что (Северная Корея – ред.) пытается разработать баллистические ракеты, которые, возможно, когда-нибудь достигнут нашего государства”, – подчеркнули в Агентстве по чрезвычайным ситуациям Гавайских островов.

Стоит отметить, что с ноября в образовательных заведениях на Гавайях будут проводить учебные тренировки по эвакуации в убежище.

21 июля Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон одобрил ограничения для граждан США на поездки в Северную Корею из-за серьезного риска ареста.
11 июля в Агентстве по противоракетной обороне США (MDA) заявили об успешном испытании противоракетного комплекса THAAD.
26 апреля Министерство обороны Южной Кореи подтвердило начало установки американской стороной оборудования для системы комплексов противоракетной обороны (ПРО) THAAD.
3 февраля министр обороны США Джеймс Мэттис провел встречу с министром обороны и главой МИД Южной Кореи, на которой подтвердил намерения официального Вашингтона продолжать развертывание новейшей системы THAAD в связи с ядерной угрозой со стороны КНДР.