Украина и Франция договорились о расширении сотрудничества в сферах кибербезопасности и гражданской безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Соответствующее решение было принято по результатам встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и посла Франции в Украине Изабель Дюмон.

“Франция и Украина расширяют сотрудничество в сфере гражданской безопасности и по линии противодействия киберпреступности. Я хочу поблагодарить за вашу поддержку и значительный вклад Франции в реформирование системы МВД”, – отметил Аваков.

В ходе встречи стороны также договорились об организации тренингов с участием украинской и французской сторон.

При этом Дюмон отметила улучшение ситуации с безопасностью в Украине и рост доверия населения к МВД. Посол также выразила надежду, что Украина расширит сотрудничество в сфере совместного управления границами с Европейским союзом.

1n8a4108

1n8a4112

1n8a4117

1n8a4122

Фото: МВД Украины

19 июля представители ОБСЕ в рамках проекта “Развитие возможностей киберполиции” передали подразделениям киберполиции Национальной полиции Украины 194 единицы специализированной техники.
8 июля стало известно, что в НАТО приняли решение предоставить Украине оборудование, которое может помочь установить, кто стоит за массовыми кибератаками.
4 июля сообщалось, что в рамках помощи Североатлантического альянса для защиты от кибератак Министерство иностранных дел Украины первым получит соответствующее оборудование для защиты.