В субботу, 22 июля, около 04:00 в Одесской области в результате ДТП погибла журналистка онлайн-издания “Страна” Анастасия Рафал.

Об этом сообщает “Страна”.

Редакция онлайн-издания #Буквы выражает свои соболезнования родным и близким Анастасии Рафал.

ДТП произошло на трассе Киев – Одесса возле села Троицкое. По имеющимся данным, микроавтобус, на котором журналистка ехала в Одессу, врезался в грузовой автомобиль, притормозивший на средней полосе трассы.

53c7c01ab34cdd871a4d5fcdae3e58a7

Фото: “Страна”

Отмечается, что журналистка “Страны” Валерия Ивашкина сообщила в Facebook детали инцидента.

“Мы со Стасей Рафал, Катей Шумило и моей бабушкой ехали в Одессу… Полпути мы преодолели за два часа. Мы вышли на заправке, поболтали, и сели обратно в микроавтобус. Сидели в ряду за водителем: слева бабушка, посредине – я, справа – Стася… Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкий тормоз, потом удар. Нас несёт дальше на тормозах”, – написала она.

Как подчеркнула Ивашкина, от удара Рафал вылетела на дорогу вместе с креслом.

“Я выбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять, где травма. Из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь”, – рассказала она.

После этого Ивашкина подчеркнула, что врач, приехавший на место ДТП, констатировал смерть Рафал.

“У Кати было кровотечение – рассечена бровь и голова, кровь заливала глаза. Я наложила ей повязку и вернулась к Стасе. Чертова “скорая” все не ехала. Я звонила всем – губернатору, друзьям – чтобы хоть кто-то их поторопил. Наконец скорая приехала. Врач констатировал смерть”, – подчеркнула она.

56

6

12 июля в центре Черкасс произошло ДТП с участием четырех автомобилей.
8 июля около 18:00 в Тернопольской области близ села Нагорянка на трассе Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече перевернулся рейсовый автобус.
5 июля в Мелитопольском районе Запорожской области произошло столкновение пассажирского поезда с легковым автомобилем.