За передовыми позициями подразделений боевиков, имеющих уголовное прошлое, начали размещать группы немедленного реагирования на бронированных боевых машинах.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что в данный момент на оккупированной территории осуществляется набор на военную службу по контракту людей с уголовным прошлым.

“В частности, в 11-м отдельном мотострелковом полку (Донецк) и 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса (Донецк) ВС РФ формируются подразделения из лиц, отбывших наказание за ранее совершенные преступления. После проведения ускоренной подготовки указанные подразделения направляются на передовые позиции. Как правило, за ними под видом резерва размещаются так называемые группы немедленного реагирования на бронированных боевых машинах, которые выполняют функции “заградительных отрядов”, – говорится в сообщении.

21 июля сообщалось, что командование РФ увеличило на 2 тыс. рублей денежное обеспечение боевиков, чтобы решить проблему комплектования подразделений за счет российских наемников и местного населения.
20 июля в оккупированной Макеевке Донецкой области четверо пьяных боевиков устроили стрельбу.
18 июля сообщалось, что представители частных военных компаний из РФ, действующих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, вербуют персонал для участия в военных действиях в Сирии.
17 июля на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области произошла драка между военнослужащими кавказской национальности и русскими.
15 июля на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области были арестованы трое боевиков, избивших офицера ВС РФ.