Наблюдательные патрули Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которых заблокировали на блокпосте в оккупированном Новоазовске, зафиксировали движение военного транспорта от и к границе с Российской Федерацией.

Об этом говорится в сообщении миссии в Twitter.

“СММ ОБСЕ ждет более 1,5 ч на блокпосте в Новоазовске. Патрули СММ видят там движение многих транспортных средств военного типа. Больше транспорта военного типа в направлении от и к границе Украины с РФ”, – говорится в сообщении.

обсе

обсе транспорт

Также сообщается, что Совместный центр контроля и координации не устраняет нарушение Минских соглашений, связанное с блокированием доступа наблюдателей. В то же время представитель “разведки ДНР” зачитал распоряжения об отказе миссии ОБСЕ в доступе в Новоазовск.

обсе1

В понедельник, 17 июля, в Луганской области пропал беспилотный летательный мини-аппарат Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
6 июня стало известно, что офицеры Вооруженных сил РФ проводят с боевиками занятия по борьбе с беспилотными летательными аппаратами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.