В США более 20 тыс. поклонников мобильной игры Pokemon Go получат компенсацию из-за технических сбоев на фестивале.

Об этом пишет ВВС.

Так, фанаты игры во время фестиваля не смогли получить доступ к приложению и играть. Поклонники Pokemon Go расчитывали самых редких существ.

Технические сбои произошли из-за двух факторов – перегруженных мобильных сетей и несколько ошибок со стороны организаторов.

Помимо возврата 20 долларов, потраченных на билеты, поклонникам в качестве компенсации выплатят по 100 долларов в виде игровой валюты (pokecoins), которую можно использовать в приложении.

 97046842 whatsubject

Фото: NIANTIC

Стоит отметить, что представители компании Niantic, создавшие игру, всячески попытались успокоить людей, но безуспешно.

Американский анимационный сериал “Симпсоны” показал пародию на игру Pokemon Go.
Pokemon Company International, один из разработчиков популярной игры Pokemon Go, представил новую стратегию о карманных монстрах.
Главное государственное управление Китая по делам печати, издательства, радиовещания, кинематографии и телевидения (SAPPRFT) отказалось выдать лицензию на запуск игры Pokémon Go.
Компания Niantic обнародовала статистику относительно созданной ею игры Pokemon GO. Так, стало известно, что с момента релиза приложения пользователи суммарно преодолели более 8,7 млрд километров, а это больше, чем расстояние между Землей и Плутоном.