Российский военный Виктор Агеев, который был задержан в составе диверсионной группы возле Желобка 24 июня, утверждает, что капитан ГРУ генштаба РФ Евгений Ерофеев был убит на территории России.

Об этом Агеев заявил в интервью “Новой газете”.

“Даже, если потом когда-нибудь вернусь в Россию – что дальше? А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? Его просто убрали. Убили”, – сказал он корреспонденту издания. 

На вопрос, откуда информация, Агеев заявил, что знает об этом точно, потому что “об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону”.

“Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего”, – отметил российский военный.

По его мнению, просто так не стали бы говорить об убийстве, если бы его не было.

“Я уверен. Хотя уже ни в чем нет уверенности… Я просто хочу, чтобы меня вытащили отсюда”, – добавил он.

В СИЗО Старобельска Луганской области 22 июля состоялось свидание российского наемника Агеева с его матерью, которая приехала из РФ.
Задержанный на Донбассе военнослужащий РФ Виктор Агеев подтвердил, что был отправлен на восток Украины после подписания контракта на службу в Вооруженных силах России.
25 июня штаб АТО обнародовал информацию, что украинские военные обезвредили на Донбассе диверсионную группу противника. Четырех боевиков удалось задержать, а еще двоих: командира и одного из диверсантов, которые оказывали злостное сопротивление бойцам сил АТО, ликвидировать. Погибший командир группы был гражданином Российской Федерации, родом из города Кирова. Кроме того, среди пленных оказался еще один гражданин РФ – из Алтайского края.