Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание прокурору Донецкой области Евгению Бондаренко в отношении его заместителя Григория Коршуна, который указал в декларации о доходах за 2015 год отдельные недостоверные сведения.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

С целью устранения выявленных нарушений НАПК требует принять меры по предоставлению Коршуном декларации за 2015 год с достоверными сведениями.

В соответствии с абзацем вторым ч. 4 ст. 45 Закона Украины “О предотвращении коррупции”, в случае привлечения субъекта декларирования к ответственности за непредоставление, несвоевременное предоставление декларации или в случае обнаружения в ней недостоверных сведений субъект декларирования обязан подать соответствующую декларацию с достоверными сведениями.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило результаты полной проверки деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015 год.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проведет полную проверку электронных деклараций лидера фракции “Батькивщина” Юлии Тимошенко за 2015 и 2016 годы.
22 мая Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предоставило НАБУ полный доступ к реестру электронных деклараций на базе администратора системы госпредприятия “Украинские специальные системы”.