Народный депутат от “Народного фронта” Максим Поляков не явился в областное отделение полиции Черкасской области для того, чтобы ему надели электронный браслет, согласно постановлению суда.

Об этом #Буквам сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, дельнейшие действия в отношении Полякова будут решать сотрудники НАБУ, которые расследуют соответствующее уголовное производство.

Стоит отметить, что парламентарий должен был явиться в областное отделение полиции в 11:00. Его прождали до 14:00.

В полиции зафиксировали факт неявки Максима Полякова.

21 июля Соломенский райсуд избрал нардепу от “Народного фронта” Максиму Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. гривен.
21 июля глава регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что готов внести залог за Максима Полякова, если ему будет избрана данная мера пресечения.
13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил уведомления о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату (внефракционный) и Максиму Полякову (фракция “Народного фронта”).
21 июня Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание Полякова и Розенблата. 11 июля Рада сняла неприкосновенность с Полякова, но не дала разрешение на его задержание и арест.