В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) заявили, что нардеп Максим Поляков в областное отделение полиции Черкасской области так и не явился, а также не выходит на телефонную связь с правоохранителями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП.

Так, адвокаты Полякова в телефонном режиме уведомили детективов Национального антикоррупционного бюро о том, что нардеп выполнять решение суда относительно ношения электронного браслета не будет, но будет воздерживаться от общения с лицами, которые определены постановлением суда.

“Выполнению постановление не подлежит, по мнению стороны защиты, из-за его неконституционности”, – отметила в САП.

Тем не менее ведомство призывает Максима Полякова выйти на связь с детективами НАБУ, а также явиться в отделение полиции для исполнения постановления суда.

sap

24 июля народный депутат от “Народного фронта” Максим Поляков не явился в областное отделение полиции Черкасской области для того, чтобы ему надели электронный браслет, согласно постановлению суда.
21 июля Соломенский райсуд избрал нардепу от “Народного фронта” Максиму Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. гривен.
21 июля глава регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что готов внести залог за Максима Полякова, если ему будет избрана данная мера пресечения.
13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил уведомления о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату (внефракционный) и Максиму Полякову (фракция “Народного фронта”).