В следствие многочисленных выстрелов из автоматического оружия вечером 24 июля был тяжело ранен известный в Днепре адвокат, воин-доброволец АТО и защитник пострадавших в стычках 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян.

Об этом сообщает местное издание “Дніпроград”.

В то же время смертельное ранение получил ветеран АТО Алексей Вагнер, служивший вместе с Саакяном в 20 ОМПБ 93 мотопехотной бригады.

“Алексей был пострадавшим во время нападения титушок под руководством нардепа Вилкула 9 мая. Именно его интересы в производстве против организаторов и участников беспорядков представляет Эдмонд Саакян”, – сообщает издание.

Депутат Днепровского горосовета, член депутатской фракции “УКРОП” Юлия Дмитрова в соцсети Facebook подтвердила, что один из убитых в ходе перестрелки на проспекте Гагарина в Днепре – участник АТО Алексей Вагнер.

“Алексей Вагнер – ну как так?! Столько у тебя идей было, столько планов… и пройдя войну, вот так погибнуть”, – написала она.

По ее словам, нападавшие тоже ранены, вооружены были обе стороны.

Дмитрова

Депутат Криворожского горсовета Николай Колесник пишет, что разборок никаких не было.

“По поводу стрельбы в Центре Днепра. Не было никаких “с обеих сторон” разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшниках, затем село в машину и поехали прочь. Знаю точно что погиб парень из 20-ки, и тяжело ранили Эдмонд Саакян, тоже из 20-ки. Крайний раз виделся с ним на брифинге, в УВД области, они были в рабочей группе по 9-му мая им. Вилкула”, – сообщил Колесник.

Колесник

Полиция Днепра устанавливает обстоятельства стрельбы на проспекте Гагарина, в результате которой погибло двое человек, еще четверо госпитализированы с ранениями. Никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал.
В Днепре на проспекте Гагарина сегодня вечером произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и шестеро ранены. Позже один из раненых скончался от полученных травм.
В центре Днепра сегодня днем водители не поделили дорогу и начали разборки. В результате инцидента один мужчина получил ранение ноги из травматического оружия, другому в лицо брызнули из газового баллончика.