Генеральный штаб Вооруженных сил Украины согласовал внедрения 3G-связи в Житомире.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор Украинского государственного центра радиочастот Вадим Гулько.

“Мы получили от Генерального штаба ВСУ согласование на использование базовых станций 3G в Житомире. Сегодня и завтра мы будем работать и днем, и ночью, чтобы только жители Житомира могли уже в среду ощутить все преимущества скоростного 3G”, – написал он.

Он также добавил, что 3G-связь в среду, 26 июля, будет доступна уже и для жителей Бердичева.

Житомир

Отметим, что Запорожье, Харьков, Черкассы и Житомир являются областными центрами, для запуска 3G-услуг в которых требуется специальное разрешение Генштаба ВСУ.

Ранее сообщалось, что 7 компаний, заинтересованных в развитии 4G сетей в Украине (включая “Киевстар”, Vodafone и “Астелит”), заплатят около 13 млн грн за детальное изучение всех диапазонов, пригодных для запуска следующего поколения сотовой связи.
Также известно, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение утвердить план мероприятий по внедрению технологии связи 4G (LTE) в Украине.