В губернаторстве Северный Синай, что на севере Египта, возле военного контрольно-пропускного пункта взорвалась машина, в результате чего погибли 7 гражданских лиц.

Об этом сообщает Gulfnews со ссылкой на заявление пресс-службы Вооруженных сил Египта.

Стоит отметить, что в числе жертв также оказались двое детей.

“Взрыв произошел в 200 метрах от цели – египетский военнослужащий использовал танк, чтобы остановить транспортное средство. Жертвы – трое мужчин, две женщины и двое детей – оказались неподалеку от места взрыва. Взрыв был сильный, в автомобиле находилось около 100 килограммов взрывчатых веществ”, – говорится в сообщении.

В агентстве подчеркнули, что в данный момент египетские военные ведут в регионе борьбу с местным филиалом ИГИЛ.

18 июля в Египте в результате взрыва двух придорожных мин погибли пятеро правоохранителей.
14 июля агентство Reuters сообщило, что двое украинских туристов были убиты в результате нападения на курорт в Египте. Впоследствии чрезвычайный и полномочный посол Украины в Египте Геннадий Латий сообщил, что информация о погибших при нападении на отель в Египте украинцах не подтверждена официально.
14 июля Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Египет после атаки на туристов в Хургаде.
4 июля парламент Египта одобрил решение президента Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси о продлении чрезвычайного положения в стране еще на 3 месяца.